Start · Marken & Teile · Elna 3006

Elna 3006

24 Artikel · Ersatzteile & Zubehör für deine Nähmaschine
Zickzackfuß für Elna 3006
ElnaZickzackfuß für Elna 3006passt zu Elna 3006AR68777648
€7,99 inkl. MwSt.
Reißverschlussfuß für Elna 3006
ElnaReißverschlussfuß für Elna 3006passt zu Elna 3006AR18114931
€7,99 inkl. MwSt.
Satinstichfuß für Elna 3006
ElnaSatinstichfuß für Elna 3006passt zu Elna 3006AR32957950
€7,99 inkl. MwSt.
Kräuselfuß / Rüschenfuß für Elna 3006
ElnaKräuselfuß / Rüschenfuß für Elna 3006passt zu Elna 3006AR11123739
€6,99 inkl. MwSt.
Obertransportfuß mit Führungslineal (bis 5 mm Stichbreite) für Elna 3006
ElnaObertransportfuß mit Führungslineal (bis 5 mm Stichbreite) für Elna 3006passt zu Elna 3006AR89226162
€12,99 inkl. MwSt.
Geradstichfuß / Geradestichfuß für Elna 3006
ElnaGeradstichfuß / Geradestichfuß für Elna 3006passt zu Elna 3006AR42902438
€6,99 inkl. MwSt.
Patchworkfuß / Quiltfuß 1/4 Zoll für Elna 3006
ElnaPatchworkfuß / Quiltfuß 1/4 Zoll für Elna 3006passt zu Elna 3006AR37562293
€7,99 inkl. MwSt.
Offener Applikationsfuß für Elna 3006
ElnaOffener Applikationsfuß für Elna 3006passt zu Elna 3006AR26810891
€7,99 inkl. MwSt.
Blindstichfuß / Blindsaumfuß für Elna 3006
ElnaBlindstichfuß / Blindsaumfuß für Elna 3006passt zu Elna 3006AR91046748
€8,99 inkl. MwSt.
Schrägbandfuß / Einfassfuß für Elna 3006
ElnaSchrägbandfuß / Einfassfuß für Elna 3006passt zu Elna 3006AR32127930
€8,99 inkl. MwSt.
Rollsaumfuß 4 mm für Elna 3006
ElnaRollsaumfuß 4 mm für Elna 3006passt zu Elna 3006AR73973549
€7,99 inkl. MwSt.
Patchworkfuß / Quiltfuß 1/4 Zoll mit Führung für Elna 3006
ElnaPatchworkfuß / Quiltfuß 1/4 Zoll mit Führung für Elna 3006passt zu Elna 3006AR27638447
€8,99 inkl. MwSt.
Gummibandfuß für Elna 3006
ElnaGummibandfuß für Elna 3006passt zu Elna 3006AR43214725
€7,99 inkl. MwSt.
Antihaftfuß / Teflonfuß für Elna 3006
ElnaAntihaftfuß / Teflonfuß für Elna 3006passt zu Elna 3006AR84054476
€7,99 inkl. MwSt.
Overlockfuß für Elna 3006
ElnaOverlockfuß für Elna 3006passt zu Elna 3006AR72236765
€8,99 inkl. MwSt.
Schmalkantenfuß für Elna 3006
ElnaSchmalkantenfuß für Elna 3006passt zu Elna 3006AR31126692
€7,99 inkl. MwSt.
Knopfannähfuß / Knopffuß für Elna 3006
ElnaKnopfannähfuß / Knopffuß für Elna 3006passt zu Elna 3006AR66796641
€6,99 inkl. MwSt.
Klarsicht-Patchworkfuß / Quiltfuß 1/4 Zoll für Elna 3006
ElnaKlarsicht-Patchworkfuß / Quiltfuß 1/4 Zoll für Elna 3006passt zu Elna 3006AR28469910
€8,99 inkl. MwSt.
Schmaler Reißverschlussfuß für Elna 3006
ElnaSchmaler Reißverschlussfuß für Elna 3006passt zu Elna 3006AR06079485
€7,99 inkl. MwSt.
Rollsaumfuß 6 mm für Elna 3006
ElnaRollsaumfuß 6 mm für Elna 3006passt zu Elna 3006AR33472060
€7,99 inkl. MwSt.
Nähfußhalter für Elna 3006
ElnaNähfußhalter für Elna 3006passt zu Elna 3006AR17046675
€7,99 inkl. MwSt.
Rollenfuß für Elna 3006
ElnaRollenfuß für Elna 3006passt zu Elna 3006AR78247603
€7,99 inkl. MwSt.
Schrägbandeinfasserfuß verstellbar 5-20 mm für Elna 3006
ElnaSchrägbandeinfasserfuß verstellbar 5-20 mm für Elna 3006passt zu Elna 3006AR65391764
€8,99 inkl. MwSt.
Verdeckter Reißverschlussfuß für Elna 3006
ElnaVerdeckter Reißverschlussfuß für Elna 3006passt zu Elna 3006AR31678660
€8,99 inkl. MwSt.

Auf dieser Seite findest du alle Ersatzteile, die wir aktuell für die Elna 3006 führen — passgenau, geprüft und versandfertig ab Lager Deutschland.

Wir sind ein unabhängiger Anbieter: Alle Teile werden passgenau für Elna-Modelle gefertigt. Marken- und Modellbezeichnungen dienen ausschließlich der Kompatibilitätsangabe und sind Eigentum ihrer jeweiligen Inhaber.

➕ Mehr über die Elna 3006 — Überblick & häufige Fragen

Die Elna 3006 im Überblick

Die Elna 3006 ist eine Nähmaschine. Für dieses Modell führen wir aktuell: Antihaftfuß / Teflonfuß, Blindstichfuß / Blindsaumfuß, Geradstichfuß / Geradestichfuß, Gummibandfuß, Klarsicht-Patchworkfuß / Quiltfuß 1/4 Zoll, Knopfannähfuß / Knopffuß, Kräuselfuß / Rüschenfuß, Nähfußhalter, Obertransportfuß mit Führungslineal (bis 5 mm Stichbreite), Offener Applikationsfuß, Overlockfuß, Patchworkfuß / Quiltfuß 1/4 Zoll, Patchworkfuß / Quiltfuß 1/4 Zoll mit Führung, Reißverschlussfuß, Rollenfuß, Rollsaumfuß 4 mm, Rollsaumfuß 6 mm, Satinstichfuß, Schmaler Reißverschlussfuß, Schmalkantenfuß, Schrägbandeinfasserfuß verstellbar 5-20 mm, Schrägbandfuß / Einfassfuß, Verdeckter Reißverschlussfuß, Zickzackfuß.

Häufige Fragen zur Elna 3006

Von wem stammen die Teile?

Von Eniyako als unabhängigem Anbieter: Unsere Teile werden passgenau für die Elna 3006 gefertigt und geprüft. So bekommst du Verschleißteile auch für Modelle, für die es beim Hersteller längst keinen Nachschub mehr gibt.

Passt das Teil sicher an meine Maschine?

Alle Artikel auf dieser Seite sind der Elna 3006 zugeordnet. Wenn du unsicher bist oder dein Teil hier nicht findest, schreib uns über die Kontaktseite — wir prüfen die Passform kostenlos vor dem Kauf (Foto-Check innerhalb von 24 Stunden).

Mehr für deine Elna

Alle Elna-Ersatzteile im Überblick